Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 августа 2018 года Учебно-тренировочная эвакуация в детском лагере (ВИДЕО)

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, сотрудники госпожнадзора усиливают работу по профилактике пожаров, уделяя особое внимание безопасности загородных лагерей.

В детском оздоровительном центре «Россонь» прошло профилактическое мероприятие, в рамках которого была проведена тренировка по эвакуации и игра с детьми младшего возраста на знание правил пожарной безопасности.

По легенде, на втором этаже спального корпуса №1 в результате короткого замыкания произошло условное возгорание. «Пожарная тревога! Просим всех покинуть помещение!», – услышали дети и сотрудники лагеря. Под руководством своих вожатых ребята без паники покинули помещения и по эвакуационным выходам вышли на улицу в безопасную зону. Вожатые лагеря провели перекличку и доложили заместителю директора по безопасности Олегу Гудзю и инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксении Макаровой, что все дети эвакуированы.

После тренировки по эвакуации Ксения провела с мальчишками и девчонками веселую игру «Да или нет», в ходе которой ребята отвечали на вопросы и показывали свои знания в области пожарной безопасности.

В конце встречи Ксения напомнила ребятам номера вызова пожарной охраны и обратила особое внимание на то, что ни в коем случае нельзя баловаться с вызовом экстренных служб.

Ксения Макарова

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости