Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 августа 2018 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 25 пожаров

С 13 по 19 августа пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 25 пожаров и спасено материальных ценностей на сумму более 8 миллионов рублей. 29 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, спасен 1 человек.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали квартиры и транспортные средства. Причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что максимально снизить риск возникновения пожара можно только при соблюдении требований пожарной безопасности!

При эксплуатации электроприборов пользуйтесь только сертифицированной продукцией. Своевременно проводите техническое обслуживание бытовых электросетей с привлечением специалистов.

Не перегружайте электросеть, подключая одновременно большое количество токопотребителей, так как перегрузка электросети грозит возникновением пожара.

Следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, а также шнуров, при помощи которых электроприборы, телевизоры и радиоприёмники включаются в электросеть.

В случае пожара необходимо незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости