Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: в Вязниковском лагере «Сосновый бор» проведено комплексное профилактическое мероприятие

Специалисты МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС», ОУ «ДПО ВГР» и ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому району провели профилактическое мероприятие в оздоровительном лагере «Сосновый бор».

Мероприятие началось с проведения тренировочной эвакуации. Специалистами в ходе эвакуации было проверено наличие и исправность противопожарного оборудования. Также был проведён инструктаж с педагогическим коллективом по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Заключительным этапам мероприятия была профилактическая беседа с детьми по теме детской безопасности. Специалисты доводили до детей основные правила безопасности.

Инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева О.В. обсудила с ребятами понятия «Безопасность». Напомнила основные правила безопасности, которые дети должны соблюдать дома и на улице.

Инспектор ОНД Белов К.В. совместно с инструктором ОУ «ДПО ВГР» Лазаревой А.П. рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности. Продемонстрировали ребятам первичные средства пожаротушения. А самые смелые ребята опробовали огнетушители в действии.

В заключение мероприятия специалисты напоминали детям о номерах телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости