Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 августа 2018 года Мы в социальных сетях

Главное управление МЧС России по Рязанской области активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения о своей деятельности и происшествиях на территории региона.

Уже более двух лет существует твиттер ГУ МЧС России по Рязанской области. В этой социальной сети ежедневно размещается информация о происшествиях в регионе и мероприятиях спасательного ведомства, всё самое важное и самое интересное.

Новости ведомства, фотоотчеты с мероприятий и фотоматериалы с мест происшествий доступны также в сетях «Вконтакте» , «Facebook», «Одноклассники». С видеороликами можно ознакомиться на сайте YouTube.

У Главного управления МЧС России по Рязанской области есть свой официальный инстаграм , куда выкладываются фотоотчеты о своих непростых буднях.

Социальные медиа становятся все более популярным источником информации, который конкурирует в борьбе за аудиторию с традиционными СМИ. Жители региона при помощи социальных сетей могут оперативно получить информацию о метеопредупреждениях, ДТП, пожарах и других происшествиях. Кроме того, это удобный способ обратной связи, возможность общения между интернет-пользователями и сотрудниками ведомства. Также, интернет-пользователи могут задать специалистам ведомства вопросы в режиме онлайн, касающиеся правил безопасности в различных ситуациях, а также поблагодарить пожарных и спасателей или, наоборот, высказать свои замечания и предложения по их работе.

Поэтому работа в данном направлении будет продолжаться, учитывая и тот факт, что число подписчиков постоянно растет.

Приглашаем жителей Рязанской области и других регионов России присоединиться к числу друзей и подписчиков официальных страниц Главного управления. Наши контакты в социальных сетях:

- «Одноклассники» - http://www.odnoklassniki.ru/

- «Вконтакте» - https://vk.com/public106114408

- «Facebook» - https://www.facebook.com/mchs.ryazan

- «Твиттер» - https://twitter.com/mchs_ryazan

- « Мой мир» - http://my.mail.ru/

- «Инстаграм» - https://www.instagram.com/mchs_ryazan/

- «YouTube» - https://www.youtube.com/channel/UChr1akppX5xJTCzWS7Ru24g

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости