Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: для вязниковских школьников была организована обучающая игра по различным аспектам безопасности

Инструктор ДПО Анастасия Лазарева и инженер по подготовке кадров курсов ГО Оксана Васильева провели совместную профилактическую работу в пришкольном лагере «Солнечный» школы №6 города Вязники. Они организовали и провели для ребят обучающую игру на тему «Безопасность детей в летний период».

Специалисты разделили участников на три команды, выбрали капитанов. Каждая команда, посовещавшись, озвучила название: «МЧС», «Спасатели» и «Супергерои». Организаторы продумали этапы игры таким образом, чтобы всесторонне охватить аспекты безопасности.

Началось мероприятие с того, что ребятам нужно было придумать агитационный материал на темы «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Правила поведения на воде». Вооружившись фломастерами и имеющимися знаниями, мальчишки и девчонки нарисовали красочные памятки с не менее яркими слоганами: «Не играй со спичками!», «Не заплывай за буйки!», «Переходи дорогу на зелёный свет!». После чего капитаны представили свои работы аудитории.

В следующем конкурсе участники показали свои интеллектуальные способности, вспомнили, как определить, что за дверью пожар, при какой температуре воды можно купаться, с какого возраста можно ездить на переднем сиденье и многое другое.

Очень понравился ребятам этап по надеванию боевой одежды пожарного на время. Каждая команда показала свою сплочённость, заинтересованность и самое важное – знания. В итоге каждый получил заряд положительных эмоций и обогатился новыми знаниями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости