Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2018 года Сотрудники МЧС Суздальского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в молебне, посвящённом дню памяти Арсения Элассонского – архиепископа Суздальского и Тарусского – покровителя семей военных

17-го августа в Суздале отмечается день памяти Арсения Элассонского архиепископа Суздальского и Тарусского – покровителя семей военных.

В этот день в храме Успенья Божией матери города Суздаля прошёл праздничный обряд, в котором приняли участие сотрудники ПСЧ-26 1-го отряда ФПС по Владимирской области и отдела надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району. Силы и средства Суздальского гарнизона обеспечивали пожарную безопасность богослужения и крестного хода, который прошёл вокруг храма Успенья Божией матери, расположенном на территории Суздальского кремля, где в настоящее время находятся мощи Арсения Элассонского.

Духовно-нравственное воспитание сотрудников МЧС способствует тому, что они чтят славные дела своих предков, бережно хранят и приумножают духовные традиции и обычаи. Одной из традиций пожарно-спасательной части №26 города Суздаля является участие в богослужениях и крестных ходах в праздничные церковные дни.

У суздальских пожарных уже давно налажен тесный контакт с настоятелем храма иеромонахом Арсением, который является частым гостем пожарно-спасательной части. Организовываются совместные духовно-нравственные и просветительские беседы, дискуссии, круглые столы, совершение треб и богослужений для личного состава. Проводятся мероприятия историко-патриотической и духовно-нравственной направленности, посвящённые знаменательным, юбилейным датам и событиям отечественной истории.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости