Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2018 года Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели рейд по реке Печора

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС организовали очередное патрулирование по реке Печоре. Маршрут патрулирования пролегал от села Усть-Цильма до села Карпушевка и обратно.

В ходе патрулирования инспекторы ГИМС провели мониторинг акватории на предмет соблюдения судоводителями правил эксплуатации маломерных судов. Особое внимание уделялось наличию спасательных средств, наличию спасательных жилетов на каждом из участников движения, укомплектованности судна, согласно установленным нормам. Кроме того специалисты МЧС России проверили у судоводителей регистрационные документы и узнали, как владельцы судов соблюдают нормы допустимого количества людей на борту.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Григорий Филиппов: «Всего в ходе патрулирования осмотрено 15 маломерных судов. Население становится более грамотным в области правил поведения на воде. Из пятнадцати судоводителей, один привлечен к административной ответственности, у него при себе не было удостоверения на право управления маломерными судами».

Инспекторы ГИМС призвали всех участников движения на водных объектах соблюдать правила эксплуатации маломерного судна, обеспечения безопасности пассажиров, а также соблюдения технических норм установленных для каждого судна.

«Помните, что нельзя выезжать на водные объекты на неисправных судах. Ни в коем случае нельзя сидеть на борту плавательного средства, раскачивать его, во время движения пересаживаться с одного места на другое, так как это может привести к опрокидыванию. Запрещается: движение маломерным судам в тумане и в других неблагоприятных метеоусловиях. Категорически запрещено управление маломерным судном в алкогольном или наркотическом состоянии.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости