Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2018 года Ответственность судоводителей

Одним из самых распространенных нарушений на водоёмах области, выявляемых при патрулированиях и рейдах инспекторами ГИМС, является управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном. Так, в прошлом году за данное нарушение было привлечено к ответственности 117 человек. С начала этого года уже выявлено 64 нарушения.

Инспекторы ГИМС предупреждают: если управление маломерным судном происходит судоводителем, который не проходил аттестацию и не имеет соответствующего удостоверения, ему грозит штраф до 2000 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено за передачу управления судном лицу, не прошедшему аттестацию и не имеющему соответствующего удостоверения.

Подробно ознакомиться с порядком прохождения аттестации на право управления маломерным судном вы можете на сайте Главного управления (Главная страница → Силы и средства → Государственная инспекция по маломерным судам → Аттестация судоводителей).

Перечень инспекторских подразделений ГИМС, осуществляющих прием экзаменов на право управления маломерным судном, размещен на сайте Главного управления: (Главная страница → Силы и средства → Государственная инспекция по маломерным судам → Подразделения ГИМС МЧС России, проводящие в 2018 году аттестацию на право управления маломерными судами по конкретным типам маломерных судов и районам плавания).

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости