Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 августа 2018 года В Томске на речном судне потушили условный пожар

Тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на пассажирском судне прошли сегодня на территории Речного порта.

По замыслу учений, пожар возник в машинном отделении теплохода, совершавшего рейд по реке. В момент возгорания на борту находились порядка двадцати человек.

«Экипаж судна оперативно сориентировался в непростой обстановке. Были применены средства первичного пожаротушения и организована эвакуация пассажиров в безопасную зону, - говорит начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

По легенде, один из членов экипажа оказался отрезанным в задымленной зоне и остался в одном из отсеков судна. Для его спасения в работу включилась Томская областная поисково-спасательная служба. Сотрудники ПСС извлекли пострадавшего и передали медикам. Судно отбуксировали к берегу, где к борьбе с условным огнем подключились пожарные.

Пожарно-тактические учения проводились с целью отработки действий сил пожарной охраны, взаимодействия с сотрудниками организации, совершенствования и контроля практических навыков руководящего состава по управлению силами и средствами на пожаре.

Благодаря грамотным действиям персонала и их слаженному взаимодействию со службой пожаротушения, условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

В учениях были задействованы 39 сотрудников региональных МЧС, МВД, ПСС, ЛОВДТ и врачи скорой помощи, а также 17 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости