Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники ЦПП и ОС провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Белка»

Подходит к завершению четвертая лагерная смена в детском оздоровительном лагере «Белка!» с. Мстихино г. Калуги. Смена выдалась особенно интересной и насыщенной. Ребята за этот период сплотились и стали настоящими друзьями. А вот благодаря сотрудникам Главного управления МЧС России по Калужской области, стали участниками познавательных мероприятий по правилам безопасной жизнедеятельности.

16 августа в рамках детской оздоровительной кампании в гости к отдыхающим приехали сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области»

В ходе встречи отдыхающим рассказали об основных причинах пожаров, напомнили правила безопасного использования газовых и электрических приборов, номера телефонов экстренных служб, объяснили как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях.

Ребята с интересом участвовали в противопожарной викторине, демонстрируя свои знания правил осторожного обращения с огнем и грамотного поведения в случае возникновения пожара или задымления.

Особый восторг у ребят вызвал показ пожарной техники. Дежурный караул ПСЧ №2 «1 ОФПС по Калужской области» продемонстрировал детям боевой пожарный автомобиль, рассказав, чем он оборудован. Девчонкам и мальчишкам разрешили примерить настоящую боевую одежду пожарных и даже посидеть за рулем пожарного автомобиля. Завершилась встреча боевым развертыванием с пуском воды.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости