Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2018 года Работа комиссии по приему общеобразовательных учреждений к 2018-2019 учебному году в Мордовском районе

В этом году в Мордовском районе Тамбовской области предъявлено к приему 24 образовательных учреждения, из них 15 школ и 5 детских садов, 4 объекта дополнительного образования. На сегодняшний день комиссией принято 13 школ и 4 детских садов, 3 объекта дополнительного образования.

При проверке особое внимание обращалось на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и выходов. Также проверялось наличие, исправность и состояние автоматических систем противопожарной защиты, средств пожаротушения, электрических сетей и электрооборудования, огнезащитной обработки горючих конструкций, источников противопожарного водоснабжения. По результатам проведённых противопожарных обследований должностные и ответственные лица были проинформированы о необходимости оперативного устранения выявленных противопожарных недочётов. Помимо осуществления надзорных функций, инспекторским составом проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений и преподавательским составом.

Проведённая совместная работа сотрудников МЧС и педагогических коллективов по укреплению противопожарной защиты образовательных учреждений позволяет надеяться, что новый учебный год не будет омрачён какими-либо происшествиями, связанными с пожарами, и что дети будут набираться знаний в безопасных условиях. Но всё же, напомним, что осторожность с огнем и повседневная бдительность никогда не будут лишними.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости