Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2018 года Совместные учения экстренных служб по ликвидации последствий ДТП прошли в Аромашево

16 августа в селе Аромашево Тюменской области прошли межведомственные учения сотрудников Аромашевской пожарной части, ДПС ГИБДД, бригад скорой помощи с привлечением специалиста сектора по гражданской обороне при администрации района по ликвидации последствий ДТП.

Легенда была такова: двигаясь по одной из улиц села, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями. В результате столкновения одно транспортное средство перевернулось, один человек оказался зажат, в поврежденном автомобиле. В результате ДТП один из участников аварии получил ранения различной степени тяжести. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС немедленно приступили к спасению пострадавшего из искореженной от удара машины.

«В результате совместных учений отрабатывалась последовательность действий каждой службы: оперативное прибытие и оцепление места ДТП, оценка ситуации, извлечение пострадавшего из транспортного средства, оказание первой медицинской помощи, доставление пострадавшего в лечебное учреждение, устранение помех для движения на месте происшествия и многое другое. Подобные учения позволили отработать не только профессиональные навыки, но и на практике понять порядок действий других служб, участвующих в спасении людей на дороге. Все службы сработали оперативно и слаженно», - прокомментировал учения начальник Аромашевской пожарной части Фёдор Наумов.

Ольга Лещева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости