Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2018 года КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ХАКАСИИ ЗАВЕРШЕН

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии информируют, что в Хакасии официально закрыты большинство общественных спасательных постов и пляжей. Три оставшихся пляжа планируется закрыть до 20 августа. Купальный сезон в республике завершен.

По данным отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Хакасии, в летний купальный сезон в регионе было открыто 25 пляжей и 13 общественных спасательных постов.

За купальный сезон на водоёмах республики погибли 5 человек, из них 4 ребенка. В оборудованных для купания местах (пляжи и наличие спасательных постов), где дежурили медицинские работники и спасатели, несчастных случаев с гибелью людей не зарегистрировано. Всего за сезон было спасено 10 человек, кроме того, различную помощь от спасателей получили 32 человека.

Специалисты отмечают, что после закрытия пляжного сезона купаться на водоемах не рекомендуется. Температура воды на карьерах, в озёрах, прудах и дренажных каналах уже довольно низкая, поэтому даже в жаркую погоду вход в воду вызовет переохлаждение организма, что может повлечь за собой судороги, потерю сознания или сердечный приступ.

Отдыхая вблизи воды, внимательно следите за детьми и не злоупотребляйте алкоголем.

В настоящее время наступает момент массового рыболовства, а также спортивного и туристических сплавов, в связи с чем сотрудники ГИМС напоминают судовладельцам о необходимости проверки технического состояния судов и наличия на них средств спасения.

С начала сезона навигации госинспекторами по маломерным судам к административной ответственности было привлечено более 130 судоводителей.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости