Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 августа 2018 года Пожароопасный период и подготовку образовательных учреждений к новому учебному году обсудили на заседании КЧС в Биробиджанском районе

Заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Биробиджанского района прошло в районной администрации. Главной темой обсуждения стала подготовка к осеннему пожароопасному сезону в 2018 году.

Как рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Денис Силяев, в целях сокращения пожаров в жилом фонде проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Жилище-2018». В 2018 году уже проведено 23 рейда в жилом массиве совместно с сотрудниками полиции и другими надзорными органами. Было вручено 296 памяток, мерам пожарной безопасности в быту обучено 472 человека.

На данном заседании комиссии были разработаны эффективные меры по предупреждению пожаров в жилом фонде и организациях, и снижению негативных последствий от пожаров. Всеми органами профилактики будет усилена работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России продолжат информировать население о сложившейся противопожарной обстановке и запрете сжигания мусора, бытовых отходов и сухой растительности на территории района.

Важной темой также была подготовка образовательных учреждений Биробиджанского района к 1 сентября .

- Представители отдела надзорной деятельности принимают участие в совместных рейдах на предмет готовности учреждений к новому 2018-2019 учебному году. Детские сады и школы подвергаются серьезной проверке на соблюдение требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил, создание условий защищенности от террористических угроз, техническое состояние зданий и сооружений организаций и многое другое, - рассказал Денис Владимирович.

Немаловажным стало обсуждение подготовки помещений, отведенных под избирательные участки, ко Дню выборов депутатов представительных органов поселений, всего их будет 28. Рабочей группой они уже были обследованы и в ходе проверок, в некоторых из них, были выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Руководителям учреждений необходимо устранить нарушения в установленный срок.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости