Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 августа 2018 года Пожарно-тактическое занятие в Старой Руссе

15 августа 2018 года в Старой Руссе было проведено тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в котельной ООО «Лакто-Новгород».

Данное занятие проводилось с целью проверки взаимодействия экстренных служб старорусского звена областной территориальной подсистемы РСЧС к выполнению задач по предназначению.

В ПТЗ принимали участие личный состав ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области. Было задействовано 3 единицы пожарной техники: автолестница и две автомобильных цистерны, 9 человек личного состава.

В ходе ПТЗ были отработаны приемы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы.

На занятиях присутствовали представители Великого Новгорода. Действия старорусского звена областной территориальной подсистемы РСЧС контролировал начальник отдела организации тушения пожаров, службы и подготовки пожарно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Новгородской области подполковник внутренней службы А.Н. Смирнов.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости