Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2018 года В многодетных семьях Московского района Санкт-Петербурга проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и чрезвычайной ситуации

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района проводят целенаправленную работу по предупреждению пожаров и чрезвычайной ситуации. В целях защиты жизни и здоровья людей, снижению детской гибели и травматизма на них, в местах проживания неблагополучных семей с детьми, находящиеся в зоне риска, трудной жизненной ситуации, в том числе многодетные семьи, малообеспеченные семьи с детьми. Информация о лицах, нуждающихся в дополнительной защите, была предоставлена отделом социальной защиты населения Администрации Московского района. В каждой проверяемой квартире инспектора пожарного надзора еще раз обратили внимание взрослых на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о последствиях безответственного обращения с огнем и неисправными электроприборами, вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и объяснили, как надо эвакуироваться из помещения, если существует опасность для жизни, а также привели примеры пожаров, при которых пострадали, или погибли дети, объяснили, как влияют опасные факторы пожара на организм человека. Особое внимание было обращено на тех, кто курит в квартирах. Напомнили, что необходимоследить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки детям. Также, сотрудники МЧС совместно с представителями Московского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества установили в квартирах автономные дымовые пожарных извещатели и научили родителей ими пользоваться. В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости