Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2018 года Заключительные "Дни безопасности" в оздоровительных лагерях Брянской области

Вот и наступила середина августа, последнего месяца лета. Для ребят школьного возраста заканчиваются каникулы, а в детских загородных лагерях проходит последняя смена, после которой многие объекты будут закрыты до наступления следующего оздоровительного сезона. Отдыхающие ребята разъедутся по домам готовиться к очередному учебному году и будут с грустью вспоминать прошедшие каникулы и друзей и в течение года строить новые планы поездки на отдых.

Личным составом пожарно-спасательных частей и руководством первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, инспекторами отдела безопасности на водных объектах, а также методистами Брянского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Брянского пожарно-спасательного центра, в течение всей оздоровительной кампании с каждой сменой отдыхающих проводились «Дни безопасности». Эти мероприятия проводятся ежегодно.

В ходе дней безопасности инспекторы государственного пожарного надзора рассказывали ребятам о поведении в чрезвычайных ситуациях, отрабатывали на практике эвакуацию из зданий при срабатывании систем автоматической пожарной сигнализации и эвакуации, обучали правильному использованию различных видов первичных средств пожаротушения (огнетушители и подача воды от пожарных кранов). С персоналом объектов проводились беседы и инструктажи по пожарной безопасности.

Инспекторами отдела безопасности на водных объектах ребятам было рассказано о правилах безопасного поведения на воде, на практике показано применение различных средств спасения (спасательный жилет, круг, «Конец Александрова»).

Методисты Брянского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и брянского пожарно-спасательного центра проводили с ребятами различные конкурсы, викторины и пожарные эстафеты, по итогам которых ребята награждались сладкими призами.

Как всегда, сотрудники пожарно-спасательных частей продемонстрировали ребятам пожарное и спасательное оборудование, боевую одежду пожарного и средства защиты органов дыхания. На практике продемонстрирована подача огнетушащих веществ от пожарных автомобилей, с непосредственным участием в этом ребят. В ходе демонстрации все желающие примеряли на себя боевую одежду пожарных и снаряжение.

Дни безопасности во всех оздоровительных лагерях проходили активно, в весёлой и радостной атмосфере. На память о днях безопасности ребятами было сделано множество фотографий.

Проведение дней безопасности проходило при активной поддержке со стороны руководителей и работников детских загородных оздоровительных лагерей, за что хочется выразить им признательность и благодарность.

Практика показывает, что дни безопасности учат детей более ответственно относиться к своей безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, с осторожностью относиться к огню, соблюдать правила пожарной безопасности и поведения на воде.

Фотографии из архива за 2018 год

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости