Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2018 года Плановая проверка Детского научно-клинического центра инфекционных болезней

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района была проведена плановая выездная проверка Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА.

Нарушения требований пожарной безопасности могут привести к травмам и гибели людей в случае возникновения пожара. В целях предотвращения таких последствий составляется ежегодный план проведения проверок, в котором указываются даты проведения проверок, соответствию нормам, организаций требованиям пожарной безопасности.

В ходе данного мероприятия были проверены: работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличие и пригодность первичных средств пожаротушения. В ходе проверки, данные мероприятия являются обязательными. Помимо этого сотрудники проверили знания персоналом действий в случае возникновения пожара и провели инструктивные занятия по использованию первичных средств пожаротушения. Такие знания являются обязательными для сотрудников здравоохранительных учреждений с ночным пребыванием людей, так как эвакуация больных является основой сохранения жизни людей, находящихся в таких учреждениях.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости