Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2018 года «Школа безопасности» во время летних каникул

В одном из загородных лагерей Анжеро-Судженска, где проводят каникулы воспитанники детского дома «Росток», завершилась профильная смена «Летняя школа безопасности».

Целая неделя летних каникул была посвящена приобретению навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Наставниками школьников выступили выпускники детского дома, а ныне курсант Академии гражданской защиты МЧС России Дмитрий Гулевский и Мацына Дарья, студентка КемГУ по специальности «Пожарная безопасность».

Во время «Летней школы безопасности» воспитанники детского дома участвовали в мастер-классах по оказанию первой помощи, эстафетах и творческих конкурсах по вопросам безопасности.

Сотрудники МЧС России продемонстрировали детям приемы вязки специальных узлов на спасательной веревке, боевую одежду пожарных и технику. Ребята смогли и сами попробовать свои силы в боевом развертывании, поражении мишеней водой, подаваемой от пожарного автомобиля, оказании первой медицинской помощи, надевании противогазов, тушении очага возгорания порошковым огнетушителем.

Закончилась профильная смена «Летняя школа безопасности» конкурсами детского творчества и выступлением агитбригад. Победителям соревнований в качестве подарков вручен спортивный инвентарь и настольные игры.

Профильная смена пожарно-спасательной направленности проводится в загородном лагере уже десятый раз. Педагоги детского дома отмечают, что интерес к вопросам безопасности, возникший, в том числе, и во время таких мероприятий, зачастую в дальнейшем перерастает в выбор профессии. Так, пятеро выпускников детского дома уже связали свои судьбы с работой пожарного или спасателя.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости