Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 августа 2018 года Сотрудники МЧС проверили Политехнический колледж в городе Карачаевске на предмет пожарной безопасности

Инспекторы Государственного пожарного надзора всегда держат на особом контроле работу, связанную с функционированием социально-значимых объектов. С начала августа сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике принимали участие в работе комиссий по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В составе комиссий сотрудники МЧС проверяли соблюдение требований существующего законодательства в области пожарной безопасности и оказывали методическую помощь руководству учебных заведений.

В ходе приемки к новому учебному году Политехнического колледжа в городе Карачаевске, государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу Мурат Бостанов осмотрел здание образовательного учреждения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и провел инструктаж с директором и персоналом. Объект оборудован автоматической пожарной сигнализацией, вывешены план-схемы эвакуации людей при пожаре и номера телефонов вызова подразделений пожарно-спасательного гарнизона. В ходе проверки особое внимание уделялось путям эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Также было проверено наличие всей необходимой документации, особое внимание было уделено лицам, ответственным за пожарную безопасность.

- Наша цель – не допустить происшествий и чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях и уберечь жизни детей,- отметил сотрудник МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости