Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2018 года Сотрудники МЧС России принимают участие в операции "Акватория"

В Чувашии проходит оперативно-профилактическая операция «Акватория», направленная на усиление мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на водных объектах. Акция, стартовавшая в середине мая, продлится до 1 октября. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, полицейские и представители Рыбохотнадзора еженедельно проводят рейды на водоемах республики.

Очередное совместное патрулирование состоялось на реке Волга. В ходе проверки комиссией были осмотрены 10 моторных лодок. Инспектор ГИМС Виталий Васильев пояснил, что судоводители должны в обязательном порядке иметь при себе удостоверение на право управления плавсредством, соблюдать меры безопасности на воде и не нарушать правила судоходства. «За опасное маневрирование можно получить предупреждение, штраф и даже лишиться прав. Часто встречаемые нарушения – это отсутствие удостоверения или его просроченность, а также пренебрежение водителями нормами пассажировместимости. Техническое освидетельствование маломерные суда должны проходить раз в пять лет», – отметил он.

Как сообщил начальник отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Чебоксары Андрей Семенов, с начала этого года на водоемах Чувашии выявлено меньше нарушений, чем за аналогичный период прошлого. Кроме того, на столичных Московской и Казанской набережных с начала пожароопасного сезона действуют пешие посты. Входящие в их состав правоохранители пресекают распитие спиртных напитков, розжиг костров в лесных массивах.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости