Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2018 года Профилактические рейды в детских оздоровительных лагерях Киришского района

В связи с установленным особым противопожарным режимом на территории Ленинградской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района были проведены плановые рейдовые осмотры территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в детских оздоровительных лагерях «Мечта» и «Орленок». Инспекторы провели инструктажи по пожарной безопасности с руководителями, работниками детской оздоровительной компании и членами добровольной пожарной дружины объектов, проверили оборудование добровольной пожарной дружины, имеющее на их вооружении, а также минерализованные защитные полосы защищающие объекты детских лагерей от лесного пожара, проверили состояние наружного, внутреннего противопожарного водоснабжения.

В рамках проверки в детском оздоровительном лагере «Мечта» была проведена профилактическая тренировка по эвакуации людей при пожаре и открытое занятие с детьми по правилам пожарной безопасности в период летних каникул.

По легенде пожар произошёл на 1 этаже в 3 корпусе. Автоматическая система пожарной сигнализации в кратчайший период обнаружила возгорание, запустила систему оповещения при пожаре, работники лагеря оперативно эвакуировали всех ребят в безопасную зону в полном составе.

Лапшин М.А.

Инспектор ОНД и ПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости