Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2018 года Более 10 правонарушений выявили чукотские инспекторы ГИМС с начала навигации для маломерных судов в 2018 году

С начала навигации 2018 года для маломерных судов на территории Чукотского автономного округа проводится месячник безопасности людей на водных объектах.

С целью предупреждения аварий и происшествий при эксплуатации маломерных судов, снижения гибели и травматизма людей на водных объектах округа в летний период, государственными инспекторами ГПС ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу» проводятся плановые мероприятия инспекторско - надзорной деятельности.

Помимо комплекса профилактический мероприятий, включающих в себя тематические лекции на предприятиях и в организациях округа, беседы с населением округа, государственные инспектора ГИМС осуществляют тщательные проверки маломерных судов всех типов. В ходе проводимых инспектрско-надзорных мероприятий особое внимание уделяется технической исправности и соответствию маломерного судна нормам комплектации, контролируется соблюдение судоводителями правил обеспечения безопасность плавания и безопасности людей, находящихся на борту.

За прошедший, с начала навигации для маломерных судов, период, государственными инспекторами по маломерным судам ГПС ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу» выявлено одиннадцать административных правонарушений. Наиболее частыми правонарушениями являются: управление маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, не зарегистрированным в установленном порядке – четыре административных правонарушения, управление маломерным судном, имеющим неисправности с которыми запрещена его эксплуатация – три административных правонарушений.

К нарушителям применены меры административного воздействия.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 21:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости