Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2018 года В Анадыре прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 1 полугодие 2018 года

15 августа 2018 года в актовом зале Администрации городского округа Анадырь по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1, прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 1 полугодие 2018 года.

В данном мероприятии приняли участие представители общероссийских общественных объединений предпринимателей, политических партий, организаций, эксплуатирующих потенциально – опасные объекты, а также представители органов государственной власти Чукотского автономного округа, местного самоуправления, представители коренных малочисленных народов Чукотки, хозяйствующих субъектов, в отношении которых в отчетный период проводились проверочные и профилактические мероприятия по видам государственного контроля, осуществляемым МЧС России.

Рассматривались вопросы осуществления федерального государственного пожарного надзора (в т.ч. проведенная работа по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки объектов с массовым пребыванием людей, работа по приемке объектов образования к новому учебному году), надзора в области гражданской обороны, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в т.ч. регионального надзора), лицензионной деятельности, безопасности на водных объектах.

Также обсуждались изменения в нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области гражданской обороны, рассматривались типичные нарушения, выявляемые в ходе проведения проверок, проблемные вопросы и пути их решения. Приглашенные участники мероприятия активно участвовали в публичных обсуждениях.

На все вопросы, направленные в адрес Главного управления, и заданные в процессе обсуждения публичных слушаний, даны исчерпывающие ответы.

Информация о проведении следующего мероприятия.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам работы за 9 месяцев 2018 года будет проведено 14.11.2018 года в актовом зале Администрации городского округа Анадырь по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 19:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости