Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2018 года Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области ежедневно проводят профилактические рейды на акватории Брянской области. Их основная цель - обеспечение безопасности на водных объектах и выявление нарушителей правил поведения на водоемах.

Большое внимание во время рейда уделяется владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы. У судовладельцев инспекторы ГИМС проверяют наличие необходимых документов, напоминают правила безопасного отдыха на водоемах, особенно в условиях ветреной погоды.

Ежедневные рейды сотрудников МЧС дают свои результаты – нарушителей встречается все меньше. Судовладельцы становятся все более ответственными – надевают спасательные жилеты, соблюдают требования навигационных знаков.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдать правила пользования маломерными судами.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по «01», с мобильного - «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 599-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости