Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2018 года В Тобольске состоялись соревнования по пожарно-строевой подготовке

В Тобольске Тюменской области проведены соревнования по пожарно-строевой подготовке среди караулов подразделений 8-го отряда ФПС и ПЧ-16 ООО "ПРОМГАЗСЕРВИС" в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Целями проведения соревнований стали: воспитание у личного состава высоких морально-волевых качеств, дисциплинированности, взаимопомощи, а также повышение спортивного и профессионального мастерства сотрудников и работников подразделений Тобольского пожарно-спасательного гарнизона.

Соревнования проводились по шести упражнениям:

Упражнение №1: Боевое развертывание отделения с установкой автоцистерны на водоем, с подачей 1 ствола «Б» в 4 этаж учебной башни комбинированным способом и самоспасание с 4-го этажа учебной башни;

Упражнение №2: Боевое развертывание отделения на автоцистерне и установке ее на пожарный гидрант с подачей 3-х стволов ГПС-600, с забором пенообразователя из посторонней емкости.

Упражнение №3: Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Упражнение №4: Подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

Упражнение №5: Скоростное маневрирование на пожарном автомобиле.

Упражнение №6: Эстафета.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда 16-й пожарной части ООО «Промгазсервис», на втором месте – пожарные 37-й пожарно-спасательной части, на третьем – команда 128-й части.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней.

Главный судья соревнований, заместителя начальника 8-го отряда ФПС, Ивана Чаркова отметил: «Такие соревнования повышают не только физическую подготовку, но и пожарно-тактическое мастерство пожарных, дают возможность оценить уровень практических навыков пожарных и готовность к действиям в экстремальных ситуациях».

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости