Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2018 года СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ!

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В с. аале Доможаков Усть-Абаканского района от огня пострадала надворная постройка, а в с. Шира - недостроенный дом, причиной обоих пожаров стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В Черногорске огнеборцы ликвидировали загорание на балконе многоквартирного жилого дома. Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Сообщение о загорании частного надворных построек в аале Доможаков Усть-Абаканского района поступило в 00:19. На момент прибытия огнеборцев надворная постройка горела изнутри на площади 15 кв.м. На полную ликвидацию последствий возгорания ушло полтора часа. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В 00:39 огнеборцам Ширинского района поступило сообщение о загорании недостроенного дома. На момент прибытия дежурного караула дом горел открытым пламенем по всей площади, развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Площадь пожара составила 80 кв.м. Полностью ликвидировать последствия возгорания удалось к половине пятого утра. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме поступило огнеборцам Черногорска в 10:35. Через пять минут дежурный караул уже был на месте вызова, горели вещи на балконе одной из квартир, площадь пожара составила 10 кв.м. За десять минут пожарным удалось ликвидировать открытый огонь, на устранение последствий возгорания ушло еще 20 минут. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 457 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости