Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2018 года Образовательные организации Первомайского района Владивостока к учебному году готовы

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района города Владивостока в составе специальной межведомственной комиссии завершили участие по обследованию готовности школ, детских садов, учреждений с дополнительным образованием детей к новому 2018-2019 учебному году.

В ходе приёмки обращалось особое внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, внутреннего пожарного водопровода, состояние эвакуационных выходов. Инспекторы Госпожнадзора проверяли готовность сотрудников образовательных организаций к действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, с руководителями и ответственными за пожарную безопасность сотрудниками учреждений образования были проведены инструктажи по соблюдению правил безопасного поведения при возникновении экстренных ситуаций в учебных заведениях.

В настоящее время все учебные заведения Первомайского района обследованы.

«Для того, чтобы сделать учебный процесс в школах и детских садах не только безопасным, следует изрядно потрудиться, ведь безопасность граждан, – это первоочередная задача МЧС России», – отметил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района города Владивостока Дмитрий Певнев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости