Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2018 года Сотрудники МЧС продолжают обеспечивать безопасность летнего отдыха детей

На контроле Главного управления МЧС России по Ростовской области находится функционирование 928 объектов летнего детского отдыха, расположенных на территории Ростовской области.

На сегодняшний день сотрудниками органов государственного пожарного надзора проведено свыше 200 проверок и более 700 профилактических обследований противопожарного состояния всех объектов.

Личным составом подразделений ФПС по Ростовской области произведен осмотр всех источников наружного противопожарного водоснабжения объектов указанной категории.

Проведена практическая проверка бесперебойного функционирования и возможности вызова экстренных оперативных служб по единым телефонным номерам «101» и «112». На каждый объект летнего отдыха отработаны документы предварительного планирования действий в случае возникновения пожара.

С преподавательским и обслуживающим персоналом проводятся инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара проведение инструктивных занятий.

С третьим потоком отдыхающих детей продолжаются занятия по изучению требований пожарной безопасности и правил поведения на воде, а также практические тренировки по эвакуации детей из зданий.

Обеспечивают безопасность объектов детского отдыха в летний период группировка сил и средств численностью более 1 тыс. человек и 370 единиц специальной и вспомогательной техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости