Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2018 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 23 города Тейково.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Во всех городах и районах Ивановской области открыты двери пожарно-спасательных частей, куда могут прийти все желающие и познакомиться с настоящей героической профессией.

Очередная экскурсия состоялась в пожарно-спасательной части № 23 города Тейково. В гости к пожарным пришли Мальчишки и девчонки из спортивной секции лыжных гонок. Ребята с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении огнеборцев. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим пожарным, который вот-вот отправится на пожар.

Затем огнеборцы продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». Под детские крики и аплодисменты один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После этого каждый ребенок, хотел примерить на себя боевую одежду и даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.

Онеборцы напомнили детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем.

В завершение увлекательной экскурсии ребята хором поблагодарили спасателей и пообещали обязательно прийти в гости еще раз.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости