Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2018 года Нарушая правила безопасности на воде, вы рискуете СВОЕЙ жизнью!

Орловские спасатели обеспокоены ситуацией на водных объектах: теплая погода манит жителей области к водоемам, но многие из них забывают элементарные правила безопасности, что приводит к трагическим последствиям. Для того чтобы напомнить жителям региона о том, как не допустить беды на воде активную профилактическую работу проводят сотрудники ГИМС и спасатели.

Одним из самых больших удовольствий лета является купание в открытых водоемах: люди стремятся на открытую воду для купания, плавания на маломерных судах, не забывают о своем любимом занятии и рыбаки. Однако отдых у воды требует соблюдения правил безопасности, о чем многие забывают. Основными причинами происшествий на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать.

К сожалению, в этом году уже зафиксированы случаи гибели детей на водоемах Орловщины.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает, соблюдение элементарных правил поведения у воды – гарант вашей безопасности. Придерживаясь их, Вы убережете себя и своих близких от неприятностей на водоемах!

Купаться следует там, где медленное течение, прозрачная вода и имеется разрешение для использования данного участка водоема под пляж. В жаркую погоду необходимо сначала раздеться, посидеть немножко на берегу и остыть, в воду надо заходить постепенно. Лучшее время купания – до полудня или ближе к вечеру, когда солнце печет, не так сильно, а вода уже достаточно нагрелась. Старайтесь держать ребенка в поле зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности. Не разрешайте купаться ребенку на матрацах или надувных кругах. Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости