Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 августа 2018 года В Брянской области продолжаются профилактические рейды по водоемам

Каждый день сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области совершают профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить гибели жителей и гостей Брянской области. Один из таких рейдов провели на днях сотрудники Суражского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

В ходе проведения мероприятия на акватории реки Ипуть с отдыхающими беседы по правилам безопасного поведения на воде провел старший инспектор Суражского инспекторского участка ГИМС Александр Дербуш. О правилах пожарной безопасности отдыхающим напомнил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Андрей Туболев. Стоит отметить, что проверку проходят и судовладельцы. Осмотру подлежат документы на управление судном, а также наличие спасательных средств на борту. Всем проинструктированным розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб. Во время рейда были выявлены нарушители, к которым применены меры административного воздействия.

НА ПЛЯЖАХ И В МЕСТАХ МАССОВОГО ОТДЫХА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

2. Заплывать за буйки, обозначающие границы плавания.

3. Подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду.

4. Загрязнять и засорять водоёмы и берега.

5. Купаться в состоянии алкогольного опьянения.

6. Приводить с собой собак и других животных.

7. Играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать сигналы ложной тревоги.

8. Плавать на досках, брёвнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других нестандартных плавательных средствах.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости