Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 августа 2018 года Со вниманием и интересом о безопасности

Продолжается прекрасная летняя пора отдыха. В этот раз с целью обучения детей и взрослых мерам пожарной безопасности методисты объединенной пресс-службы, Главного управления МЧС России по Брянской области, инспекторы отдела надзорной деятельности по Брянскому району и городу Сельцо и представители Учебно-методического центра посетили детский оздоровительный лагерь «Искорка», который находится в прекрасном сосновом бору п. Шибенец. Дети с неподдельным интересом прослушали беседу с приведением статистических данных и примерами пожаров, произошедших в области за летний период. Внимание было обращено на то, что основная причина гибели и травматизма людей - пренебрежение правилами пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем. И, конечно же, детям напомнили о правилах поведения в лесу в этот пожароопасный период.

С особым вниманием и интересом дети слушали инспектора пожарной службы, который рассказал им, почему пожарная машина красного цвета и какого цвета она в других странах, для чего на каске пожарного, как сказали ребята «гребешок» и показали, как быстро надеть боевую одежду. Много было желающих поучаствовать в конкурсе « Кто быстрей наденет боевую одежду». Но самое интересное впереди - ребята с удовольствием посидели в пожарной машине, послушали рассказ об оснащении ее и померили настоящие индивидуальные средства защиты, а малыши поучаствовали в викторине и получили призы.

Тем, кто давно хотел научиться пользоваться огнетушителем, помогли в этом инспекторы и сотрудники пресс-службы. А в завершении детворе и вожатым представилась возможность потушить мнимый пожар из настоящего пожарного ствола.

Отрадно видеть с каким интересом и взрослые и маленькие принимали участие в нашем мероприятии, никто не отказался поучаствовать.

На протяжении оставшегося летнего периода будут продолжены посещения детских оздоровительных лагерей с обучающими мероприятиями.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости