Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 августа 2018 года Инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды в населенных пунктах Кондинского района

Так, в минувшие выходные сотрудники МЧС совместно с представителями учреждения «Центроспас-Югория» организовали подворовые обходы и беседы с жителями деревни Шугур. Основная цель рейда - призвать граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности на территории домовладений.

При обходе домов оказалось, что многие жители пренебрегают правилами безопасности, забывают о своих обязанностях по уборке мусора, дров, скашивания травы в границах своего участка. В населенном пункте были обнаружены несколько таких территорий. Владельцам участков инспектором госпожнадзора было вынесено предупреждение. В ходе рейда специалистами было обследовано более 16 домов, всем жителям вручены памятки пожарной безопасности.

С начала года в Кондинском районе прошло 69 рейдов в жилой сектор городских и сельских поселений района. Инспекторы обследовали более 500 домов, находящихся в частной собственности. В результате к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 19 человек.

В 2018 на территории Кондинского района зарегистрировано 38 пожаров, 31 из которых произошел в жилом секторе. В большинстве случаев причинами пожаров стали эксплуатация неисправного электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправной печи.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости