Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2018 года Петербургские спасатели приняли участие в международном массовом заплыве вокруг Петропавловской крепости «X-Waters Saint Petersburg Swim 2018»

12 августа в Северной столице состоялся самый массовый в истории Северо-запада нашей страны старт на открытой воде – заплыв «X-Waters Saint Petersburg Swim 2018». В нем приняли участие порядка 600 человек из 56-ми российских городов и тринадцати стран мира. Наравне с профессионалами и любителями данного вида спорта на старт заплыва вышла и команда петербургских спасателей. На выбор участникам предлагалось преодолеть дистанции «Крепость» - 2300 метров (один круг) или «Двойную Крепость» - 4600 метров (два круга). Сложность пловцам доставляла не только пасмурная петербургская погода и переменчивый дождь, но и вполне ощутимое течение Невы и Кронверкского пролива.

За безопасностью водных атлетов пристально следили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Санкт-Петербурга и спасатели Поисково-спасательной службы города, а также специалисты прочих ведомств. К счастью, каких-либо неприятных инцидентов удалось избежать, и все пловцы с честью справились с поставленными перед собой целями, получив только положительные эмоции. Главное в этих состязаниях – это победа, прежде всего, над самим собой. А к этому пожарным и спасателям уж точно привыкать не приходится: ведь каждый пожар – это всегда непредсказуемая схватка с огнем, борьба за чьи-то жизни и очередная победа над собственными страхами. Отрадно, что и на этот раз петербургские спасатели проявили себя на высоте, покорив водную стихию. По словам организатором заплыва, команда петербургских спасателей показала настоящий командный дух и отличную физическую подготовку.

Отметим, что заплыв Saint Petersburg Swim 2018 является главным этапом международной плавательной серии X-Waters. В 2018 году соревнования также проходят в районе Керченского пролива, на озере Селигер, на Южном Урале, Байкале, на Волге в Нижнем Новгороде, в Териберке, на озере Севан и в Австрии. Проект ставит перед собой цель вдохновлять людей на амбициозные спортивные цели, объединять российских и зарубежных любителей плавания, развивать спортивный туризм.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости