Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 августа 2018 года На побережье Балтики прошли дополнительные профилактические рейды

В минувшие выходные личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области участвовал в очередных профилактических рейдах по необорудованным местам массового отдыха людей на побережье Балтийского моря. Особое внимание уделялось местам, официально запрещенным администрациями муниципалитетов для купания.

Сотрудники чрезвычайного ведомства предупреждали отдыхающих о рисках, связанных с пренебрежением правилами безопасного поведения у водоемов. В частности, об опасности оттягивающих морских течений, способных в считанные минуты унести далеко в море даже опытного пловца.

Несмотря на сильное волнение на море, и как следствие, запрет муниципальных спасателей купаться в связи со штормовой погодой, пляжи Балтики в течение минувших выходных дней, как всегда, пользовались в эти дни огромной популярностью. Очевидно, профилактическая работа, проводимая сотрудниками МЧС вкупе с погодными условиями, дала положительный результат: за минувшие двое суток на морском побережье не было зафиксировано происшествий, в которых фигурировали бы купальщики.

Дополнительные рейды будет продолжаться на пляжах региона в течение всей предстоящей недели.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости