Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2018 года Терминалы спасения

Главным управлением проводятся мероприятия по развитию общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей. Одним из таких мероприятий является информирование и оповещение населения через терминалы СЗИОНТ (системы защиты от угроз природного и техногенного характера, информирования и оповещения населения на транспорте).

Терминалы СЗИОНТ установлены в зданиях железнодорожных вокзалов на станциях Вологда и Череповец, а также на автовокзалах города Вологды и в аэропорту п. Ботово Череповецкого района.

Через терминалы системы до населения доводится оперативная информация об угрозе возникновения и о возникновении чрезвычайных ситуаций или террористических актов, приемах и способах защиты, а также информация о поведении в разных ситуациях.

Проводимая работа позволит гражданам своевременно получать достоверную информацию о прогнозируемых и возникших на территории области чрезвычайных ситуациях, и значительно снизить все виды ущерба, минимизировать риск гибели людей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости