Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 августа 2018 года Кадеты Орловщины получили грант Президента РФ

Общественная организация «Кадеты Орловщины» в этом году стала обладателем гранта Президента РФ. Свою историю кадет-спасатели начали ещё в 2002 году, когда на базе орловской школы № 2 был открыт первый класс подготовки кадет-спасателей, бессменным руководителем школьников является преподаватель ОБЖ Сергей Швец.

Благодаря полученному Президентскому Гранту организация смогла закупить специальное снаряжение для проведения тренировок по отработке вопросов действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Данное оборудование и снаряжение позволят отработать весь комплекс вопросов, направленных на оказание само и взаимопомощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

В целях более качественного совершенствования полученных навыков по программе: «Подготовка кадетов – спасателей МЧС» в 2017-2018 учебном году, с 6 по 11 августа 2018 года с данным снаряжением, кадеты – спасатели ОРООВПВМ «Кадеты Орловщины» вышли в район пос. Толмачёво Мценского района Орловской области, где отработали весь комплекс вопросов по действиям в ЧС природного характера, преодолению труднопроходимых участков местности, ориентирования на ней в дневное и ночное время, а также поиск пострадавших, совершение длительных выходов на расстояние 25 – 30 км от базового лагеря, приготовление пищи в природных условиях, организация ночлега.

Примечательно, что команда «Кадетов Орловщины» в этом году стала лучшей в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и именно эти ребята представят Орловскую область в 2019 году на межрегиональном этапе соревнований «Школа безопасности - 2019».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости