Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 августа 2018 года Дмитровским предпринимателям рассказали об особенностях пожарного аудита

В ходе семинара для представителей малого бизнеса Дмировского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Дмитровска и Дмитровского района рассказали о вопросах пожарной безопасности и предоставления государственных услуг в этой сфере.

Совещание-семинар состоялся в администрации Дмитровского района с участием главы района и его заместителей, а также порядка 15 представителей торговой сферы района. В своем выступлении сотрудники ГПН рассказали об особенностях проведения независимой оценки пожарного риска. На пути развития бизнеса федеральным законом РФ от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», введена новая форма подтверждения – независимая оценка пожарного риска – аудит безопасности. Это проведение соответствующих расчетов по специально утвержденным методикам, с помощью которых можно определить, соответствует или не соответствует риск тем значениям, которые установлены Техническим регламентом. В случае установления соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, установленным федеральными законами о технических регламентах и нормативными документами по пожарной безопасности, путем независимой оценки пожарного риска, собственник получает Заключение о независимой оценке пожарного риска на срок не более трех лет.

Также сотрудники МЧС России рассказали о порядке оформления заключения о независимой оценке пожарного риска и предоставлении госуслуг МЧС России в электронном виде. Для получения госуслуги в электронной форме, необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Зарегистрировавшись один раз, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает МЧС России. На портале «Государственные услуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Такие совещания-семинары проводятся регулярно - ежеквартально, чтобы можно было в открытом диалоге уточнить вопросы, касающиеся противопожарного состояния объектов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости