Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2018 года Участвуют лучшие – побеждает достойный!

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, с 13 по 17 августа на базе Уральского учебного спасательного центра будет проводиться конкурс «Лучший пиротехник МЧС России». Целью данного конкурса является определение лучших специалистов среди офицеров-участников конкурса.

«Профессию «пиротехник» можно назвать одной из самых сложных и опасных в современном мире. Каждая боевая операция – это еще одна победа в череде успешно выполненных заданий. На пути к победе в конкурсе, пиротехникам придется приложить максимум мастерства и сноровки. И лишь один станет победителем», - обратился к участникам председатель судейской комиссии, заместитель директора Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны полковник Евгений Саидов.

12 августа 2018 года на базе Уральского учебного спасательного центра прошла мандатная комиссия конкурса: была представлена судейская коллегия, доведены условия конкурса, проверены документы участников, после чего была проведена жеребьевка, в которой был установлен порядок участия на этапах.

В конкурсе будут принимать участие лучшие офицеры спасательных воинских формирований шести спасательных центров.

Сразу после торжественного построения начались «состязания»: участникам конкурса предстояло показать теоритические и практические знания в военной топографии, которую провел доцент кафедры тактики и общих военных дисциплин Академии гражданской защиты МЧС России Александр Лещенко. Затем на пиротехнической площадке претенденты на звание «лучшего» сдали теорию по тактико-специальной подготовке, где проверялось умение участников пользоваться формулами, расчетами для подрыва тех или иных элементов конструкций. Знания в этой дисциплине принимал преподаватель кафедры инженерной защиты населения и территорий Алексей Усович.

Конкурс «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований» станет смотром профессионального мастерства спасателей, их тактического и технического мастерства в условиях чрезвычайных ситуаций различного характера, демонстрацией возможностей в благородном деле спасения людей. Желаем всем участникам успехов и проявления профессионального мастерства!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости