Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2018 года Безопасности на воде – всеобщее повышенное внимание

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Калужской области проводят профилактические рейды и патрулирования, главная цель которых предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. Особую обеспокоенность у сотрудников МЧС России вызывают происшествия с детьми: ведь зачастую они происходят из-за невнимательности взрослых.

Во время купального сезона, который продлится до конца августа, возникает наибольший риск происшествий во время отдыха людей на водоемах. К сожалению, многие наши граждане забывают, что вода это не только спасение от жары, но и источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Основное внимание в ходе рейдов и патрулирований уделяется проверке стихийно организованных мест купания калужан, а также наличию у судовладельцев всех документов, удостоверяющих право управления маломерным судном. Кроме этого с людьми проводится и разъяснительная работа. Инспекторы ГИМС напоминают им о правилах безопасного поведения на водоемах, где можно купаться, а где – нет, о том, что особенно внимательными нужно быть во время отдыха на воде с детьми, а кроме этого рассказывают о способах оказания помощи пострадавшим на водоемах.

Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра. В случае происшествия немедленно звоните на телефон экстренных служб 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости