Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2018 года 2 человека спасено на пожарах на юго – западе столицы

10 августа караул 38 пожарно-спасательного подразделения под руководством начальника караула Алексея Наумова, спас на двух пожарах, произошедших в районе «Академический» Юго-Западного округа, двух человек, один из которых ребенок. Подробнее о выездах пожарных подразделений:

Один из пожаров произошел в 16 часов 55 минут, по адресу: улица Кржижановского, дом 18, корпус 3, где в комнате, однокомнатной квартиры на 2 этаже, 5 этажного дома, происходило загорание личных вещей и мебели на площади 5 кв. метров.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры расположенной на 2 этаже шёл черный дым, а в квартире происходило открытое горение. В ходе проведения разведки, пожарными при помощи штурмовой лестницы со второго этажа был спасен мальчик 2012 года рождения, и передан Скорой и НМП ДЗ г. Москвы. Ребенок, с диагнозом отравление продуктами горения и ожогом верхних дыхательных путей был госпитализирован. Предполагаемая причина пожара неисправность электропроводки.

Второй пожар произошел в 18 часов 10 минут по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 23, корпус 1, где в одной из комнат, трехкомнатной квартиры, на третьем этаже, четырнадцати этажного дома, происходило загорание личных вещей и мебели на площади 5 м2.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в квартире происходило открытое горение. В горящей квартире и на вышележащих этажах создалось задымление.

Пожарные, при помощи спасательного устройства ДАСВ, по маршевой лестнице, спасли из горящей квартиры мужчину, который после осмотра Скорой и НМП ДЗ г. Москвы, был госпитализирован с диагнозом отравление продуктами горения в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 3 отделения и 9 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости