Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2018 года Контроль за обстановкой на водных объектах

Ежедневно в целях профилактики происшествий на водоемах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Костромской области проводят патрулирования водных объектов региона. За прошедшие выходные было осуществлено 19 профилактических рейдов, в ходе которых сотрудники МЧС России осуществляли контроль за обстановкой на водных объектах, выявляли несанкционированные места массового отдыха на воде, проводили профилактику нарушений при эксплуатации маломерных судов и разъяснительные работы с населением. За выходные дни инспекторы ГИМС выявили 11нарушений, связанных с эксплуатацией маломерных судов. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Основные нарушения, с которыми столкнулись проверяющие, – выезд на воду без техосмотра, без регистрации, управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном, нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах.

Также Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области напоминает, что грубейшим нарушением является управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, к правонарушителям будут применяться жесткие меры.

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости