Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 августа 2018 года Беспощадная игра с огнем

Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра взрослых. Они начинают активно исследовать окружающий мир, и ранее наложенные запреты взрослых перестают сдерживать детей. Результаты таких исследований, как правило, приводят к пожарам и иным несчастным случаям. Таким примером может послужить происшествие, которое произошло в Переволоцком районе.

10.08.2018 года в дневное время суток в приемный покой ГБУЗ «Переволоцкая районная больница» поступил ребенок 2013 года рождения с термическими ожогами тела.

По данному факту сотрудниками МЧС России проведена проверка, в ходе которой было установлено, что несовершеннолетний ребенок, играя в гараже без присмотра родителей, взял на полке мерный стаканчик с бензином и по неосторожности опрокинул его на себя. Не придав данному факту значения, несовершеннолетний продолжил игру. После чего ребенок, находясь в гараже, нашел спички и зажег их, в результате произошло резкое воспламенение паров бензина и возгорания его нательной одежды.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает родителям о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, а именно:

- держать легковоспламеняющиеся жидкости и вещества, спички, зажигалки и другие источники огня вне пределов досягаемости ребёнка;

- объяснить своему ребенку, от чего может произойти пожар, и какие последствия он несет за собой;

- организовать досуг ребенка, определив правила пользования бытовыми приборами, т.е что и когда можно включать, а что без присутствия взрослых включать и трогать категорически запрещено;

- не доверять присмотр и растопку печей, разведения костров детям;

- объяснить ребенку его действия в случае возникновения пожара и номер вызова пожарной охраны.

Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра взрослых. Закрытый на замок в доме ребенок, при возникновении пожара практически не имеет шанса на спасение.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости