Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 августа 2018 года В Улан-Удэ ликвидировали крупный пожар

Сегодня утром в Советском районе г. Улан-Удэ произошло загорание здания, в котором находились магазин и гостиница. Через 7 минут после сообщения о пожаре на место прибыли огнеборцы, на тот момент сооружение горело полностью. В ходе тушения возгорания был объявлен 3-й ранг пожара. Угрозы перехода огня на соседние постройки не было.

Как рассказал заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены майор внутренней службы Владимир Похолков, - тушение пожара осложнялось сложной конструкцией здания, стены были выполнены из горючих материалов и обшиты металлопрофилем, из-за чего пришлось вскрывать стены проливать их изнутри.

В результате пожара сгорела лестничная клетка и смежные помещения, закопчены стены. Пострадало 5 человек, из них 4 госпитализированы. На месте пожара была организована работа психолога.

- Условием развития пожара явилось его позднее обнаружение и отсутствие в помещениях гостиницы автоматической пожарной сигнализации, - сообщил заместитель начальника отдела дознания и административной практики майор внутренней службы Александр Крипиневич

Добавим, что загорание было ликвидировано менее чем за 1,5 часа. На пожаре было задействовано 10 ед. техники и 26 чел. личного состава. На данный момент причина пожара устанавливается, на месте возгорания работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости