Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 августа 2018 года Усиленное патрулирование водных объектов региона продолжают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области

Гидрологическая ситуация в Еврейской автономной области нормализуется, и жители региона вновь отправляются к водоемам, чтобы отдохнуть от суеты и искупаться в любимом водоеме, а значит, вновь появляется опасность возникновений происшествий.

Межведомственные патрульные группы не прекращают профилактическую работу с населением, и посещают все места массового отдыха граждан, чтобы предупредить возможные последствия купания в не рекомендованных местах для купания. Во всех районах области есть такие излюбленные места отдыха среди населения, которые в то же время являются опасными для здоровья и жизни, поскольку дно не проверено водолазами на наличие коряг, мусора, и других опасных предметов.

Патрульная группа в Ленинском районе регулярно курсирует побережье реки Амура. Несмотря на то, что течение реки усилилось, из-за прошедшего паводка, местные жители на свой страх и риск продолжают купаться в реке. Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Ленинского района Еврейской автономной области Станислав Хинкис провел подворовый обход по селам района. Вручая памятки селянам, он призвал их соблюдать правила безопасного поведения во избежание гибели на воде.

В Биробиджане патрульные группы были усилены после нескольких трагических случаев на водоеме с детьми. Госинспекторы, совместно с казаками и представителем аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе, патрулируют излюбленные места отдыха горожан. Главная цель таких рейдов - предупредить граждан о возможной опасности, и напомнить, что в нашей области есть только три разрешенных для купания водоема – это карьеры городского парка культуры и отдыха, и «Логово скорпиона» в Биробиджане, и «Айс пляж» в Смидовичском районе.

- Несмотря на то, что второй этап акции «Вода – безопасная территория» завершен, а третий еще не начался, мы продолжаем таким усиленным составом патрулировать все водоемы региона. Необходимо постоянно напоминать гражданам о поджидающей их опасности в воде, чтобы не допустить трагических происшествий. Такие рейды будут продолжаться на территории всей области до конца купального сезона, - рассказал главный государственный инспектор Еврейской автономной области Сергей Курикалов.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости