Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2018 года В числе победителей. Сотрудник МЧС приняли участие в соревнованиях общества «Динамо»

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области приняли достойное участие в межведомственных соревнованиях, посвященных Дню физкультурника. Организатором мероприятия выступила региональная организация общества «Динамо». А местом проведения стала живописная территория спортивно-оздоровительной базы, расположенная на озере Кум-Куль Аргаяшского муниципального района.

Целям соревнований стали повышение общефизической и специальной подготовки сотрудников экстренных оперативных служб, развитие и популяризация физической культуры в коллективах. В составе команд (а их в этот день приехало более десятка) выступали действующие сотрудники, а также дети (воспитанники детских домов Каштака, Увелки, Сима). Кстати главным судьей соревнования стал заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, участник двух Олимпийских игр, чемпион Европы, 15-кратный чемпион и призер чемпионатов Советского Союза Леонид Николаевич Мосеев.

Волейбол, мини-футбол, комбинированная эстафета, перетягивание каната, веселые старты, стрельба из пневматической винтовки и другие этапы ждали участников в этот день. Не забыли организаторы спортивного праздника и о яркой концертной программе.

По итогам мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров мероприятия. Сотрудники МЧС выступили на традиционно высоком для себя уровне: они завоевали второе место в перетягивании каната и третье место в соревнованиях по мини-футболу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область