Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 августа 2018 года Плановая проверка Малоязовской больницы.

Муниципальные учреждения с массовым пребыванием людей требуют особого контроля и внимания. В районных больницах круглосуточно находятся люди, проходящие лечение. Болезни бывают разного характера, некоторые из пациентов физически не в силах самостоятельно покинуть корпуса больницы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому подготовка персонала играет важную роль.

При проведении плановой проверки Малоязовской центральной районной больницы Салаватского района старший дознаватель Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провел разъяснительную беседу с персоналом медицинского учреждения, осуществил контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей. А также не оставил без внимания и проверку исправности автоматической пожарной сигнализации.

С персоналом больницы сотрудник МЧС России провел инструктаж по действиям в случае возникновения пожара, напомнил телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Регулярное проведение таких мероприятий даёт положительные результаты по сокращению количества происшествий, связанных с гибелью или травматизмом при пожарах или чрезвычайных ситуациях в местах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости