Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2018 года 576 учебных учреждений приняты органами государственного пожарного надзора к новому учебному году

В настоящее время в Иркутской области ведётся подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года. Один из важнейших аспектов проверок их готовности – безопасность обучающихся. Государственные инспекторы по пожарному надзору входят в состав межведомственных комиссий по приёмке учебных учреждений. На территории Иркутской области осуществляют образовательную деятельность 2088 таких организаций.

С начала августа 2018 года по сегодняшний день принято 576 организаций, подлежащих приемке к началу нового учебного года. Кампанию по приемке планируется завершить до 20 августа.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов:«В ходе приемки образовательных организаций к новому учебному году проводится комплекс профилактических мероприятий: обследования, противопожарные инструктажи и беседы. Проведено 897 тренировок по отработке действия в случае возникновения пожара. В сентябре во всех учебных заведениях региона пройдёт месячник безопасности, который подразумевает проведение открытых уроков и тренировочные эвакуации».

Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние находится на постоянном контроле государственных надзорных органов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости