Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 августа 2018 года Сотрудники МЧС России обеспечили безопасность проведения соревнований по триатлону

12 августа на территории Оздоровительного центра «Лесное озеро» в с. Охотское Корсаковского городского округа, прошел региональный фестиваль по триатлону «IRONSAKH-2018». Участие в соревнованиях приняли более 500 человек, которые последовательно преодолевали три этапа: плавательный, велогоночный и беговой.

В целях обеспечения безопасности участников соревнований, а также для принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, подразделениями ГУ МЧС России по Сахалинской области была проведена масштабная работа.

Силами патрульной службы Государственной инспекции по маломерным судам с. Охотское было организованно патрулирование акватории оз. Тунайча, а также контроль и ограничение доступа плавательных средств в зону заплыва участников соревнований. Кроме того, для осуществления съемки первого этапа «Сахалинского триатлона IRONSAKH-2018», специалистами ГИМС проводилось развертывание и полеты комплекса беспилотных авиационных систем.

Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова (филиал ДВРПСО МЧС России) организовали дежурство в районе моста через протоку Красноармейская и прибрежной полосы санатория «Лесное озеро». В мероприятии были задействованы 6 человек, 2 плавсредства и 1 единица техники.

Стоит отметить, что организаторы спортивного мероприятия приняли все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность участников. Вместе с сотрудниками «чрезвычайного» ведомства, дежурство осуществляли сотрудники скорой помощи, ГИБДД и других оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости